Опубликовано 20 января 2022, 19:05
1 мин.

Тренер рассказала, можно ли детям заниматься йогой

И с какого возраста
Занятия йогой очень популярны среди молодежи и старшего населения, однако мало кто знает, можно ли приводить на тренировки детей. Многие полагают, что те цели, ради которых люди и приходят на йогу, детям понять трудно. Однако тренер культурного центра «Зодчие» Мария Дедова-Салосина уверена, что занятия могут быть им вполне по силам. Подробности читайте в нашей новости.
Тренер рассказала, можно ли детям заниматься йогой

© Depositphotos

Как рассказала специалист газете «На Западе Москвы», ребенка вполне можно привести на тренировку, если он заинтересован в этом.

Малышам по силам выполнять базовые физические, дыхательные упражнения. Не стоит углубляться в какие-либо более серьезные аспекты, включая медитацию, работу с голосом и так далее.

Мария Дедова-Салосина
тренер по йоге

Она добавила, что для детей занятия лучше проводить в небольших группах до 7 человек, чтобы успеть уделить внимание каждому. Обычно мальчики менее спокойные, чем девочки, поэтому их лучше отдать на тренировки в более позднем возрасте, в целом же заниматься ребенку можно начать уже с 5 лет.

Благодаря регулярным занятиям детский организм станет крепче, малыши будут более гибкими и пластичными, также йога поможет сделать их усидчивее, заключила Дедова-Салосина.

Ранее тренер рассказала «Летидору», когда ребенка можно отдать на конный спорт.

Фото: Depositphotos