Опубликовано 06 июля 2021, 17:00
1 мин.

Только один школьник в стране сдал ЕГЭ на 400 баллов

Таковы результаты 2021 года
Рособрнадзор подвел итоги прошедшего Единого государственного экзамена (ЕГЭ). По данным ведомства, в этом году результаты ЕГЭ не провалились, а сопоставимы с прошлогодними. Что касается абсолютного результата на экзамене, то его показала только одна школьница. Подробности читайте в нашей новости.
Только один школьник в стране сдал ЕГЭ на 400 баллов

© visualrian.ru / Евгений Епанчинцев

В этом году 400 баллов на ЕГЭ получила выпускница из Ростовской области. Она стала единственной в стране. Девочку зовут Алика Осадчая. Она сдавала русский и английский языки, обществознание и литературу.

Выпускница на пресс-конференции рекомендовала школьникам не откладывать подготовку к экзаменам и подходить к этому процессу ответственно.

Честно признаться, одного года даже не хватит, чтобы действительно хорошо освоить тот объем информации, который предполагается для сдачи экзамена. Поэтому всем выпускникам я советую не только ответственно подходить, но и возможно иногда какие-то испытывать лишения, избегать прогулок с друзьями или возможно пренебрегать дополнительным отдыхом, а вместо этого заниматься подготовкой,

— цитирует ТАСС школьницу.

Отметим, что ЕГЭ на 300 баллов в этом году сдали 16 человек, на 200 баллов — 409 участников.

Ранее мы писали о том, почему привычка учиться на «5» может привести к провалу на ЕГЭ.

Фото: visualrian.ru / Евгений Епанчинцев