Опубликовано 30 ноября 2021, 17:05
1 мин.

Страдающая редкой болезнью девушка вынуждена разговаривать с помощью планшета

Пациентку нельзя вылечить
Генетическая патология проявилась у 18-летней девушки, когда она была совсем малышкой. Родители заметили, что дочь сильно отстает в развитии и не пытается начать говорить. Девочка также испытывала проблемы с передвижением и часто теряла равновесие. Подробности читайте в нашей новости.
Страдающая редкой болезнью девушка вынуждена разговаривать с помощью планшета

© Depositphotos

Редкое неврологическое заболевание — синдром Ангельмана — у жительницы Великобритании обнаружили, когда ей было всего три года. Девочка постоянно плакала, плохо спала, позже у нее развилась эпилепсия. Только в 14 лет она сказала свое первое слово, но с тех пор не говорит совсем.

Мелисса лишь однажды сказала «мама», но, несмотря на болезнь, старается не унывать и всегда улыбается. Она как солдат — не позволяет своим проблемам мешать ей делать удивительные вещи каждый день.

Кэтрин Маккомас
мама девушки

Девушке удалось приспособиться к особенностям болезни. С родственниками она общается при помощи планшета, на котором пишет то, что ей необходимо.

18-летняя британка нуждается в постоянном уходе, с ней всегда рядом ее мама и старший брат.

Ранее «Летидор» писал о том, что в Шотландии врачи выявили редкое заболевание у подростка. Мальчик не может набрать вес.

_ Фото: Depositphotos_