Опубликовано 29 августа 2017, 12:33

Ставшая недавно мамой гимнастка Алия Мустафина возвращается в спорт

Девушка быстро соскучилась по любимому делу.
Ставшая недавно мамой гимнастка Алия Мустафина возвращается в спорт

Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Алия Мустафина стала мамой в июне, но решила долго не сидеть дома и вернуться в большой спорт уже в начале осени. Об этом сообщила старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко.

Она рассказала, что Алия Мустафина начнет официально тренироваться 3 сентября на базе «Озеро Круглое». Более того, девушка планирует подготовится к чемпионату Европы, который состоится в августе 2018 года в шотладском городе Глазго.

Алия 3 сентября приедет к нам на сбор на «Круглое». Она позвонила сама и попросила, чтобы ее пригласили на сбор, и мы, естественно, пошли ей навстречу. Следующий чемпионат Европы пройдет не весной, как это всегда раньше было, а в начале августа, и Алия намерена успеть подготовиться к нему. А там уже будет понятно, сможет ли она выступать на чемпионате мира 2018 года,

  • рассказала ТАСС Валентина Родионенко.

Конечно, в сборной Алию любят и ждут. Девушка уже успела дважды стать олимпийской чемпионкой в упражнениях на брусьях в 2012 и 2016 годах, а также завоевала два серебра и три бронзы Олимпийских игр в Лондоне и Рио-де- Жанейро, трижды становилась чемпионкой мира и является многократным призером европейского первенства.

Тем не менее, спортсменка была вынуждена прервать свою карьеру из-за беременности.

Напомним, Алия Мустафина и бобслеист Алексей Зайцев сыграли свадьбу в ноябре прошлого года. Торжество прошло в родном городе жениха — Краснодаре. Знакомство будущей пары состоялось в одной из московских больниц пару лет назад, куда они оба попали с травмами. Сейчас молодые светятся счастьем и делятся им в соцсетях. Они уже даже показали, как выглядит ребенок.

Все, везде, вокруг надо знать, а главное с утра по раньше 👀❤️

Публикация от Aliya Mustafina (@musaliya135)

Известно, что их дочь Алиса родилась 9 июня с весом 3340 грамм и ростом 53 сантиметра. О беременности спортсменки стало известно в январе 2017 года.

Фото: Instagram / musaliya135

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в

Facebook,

«В Контакте» и

«Одноклассниках»!