Опубликовано 16 марта 2020, 14:02

Старшая дочь Анастасии Заворотнюк опубликовала архивные снимки мамы и бабушки

В Сети восхитились красотой женщин.

Старшая дочь заслуженной артистки России Анастасии Заворотнюк стала часто делиться с подписчиками в Instagram своими мыслями на разные темы. На этот раз Анна решила поговорить о женской красоте. И девушка опубликовала в личном блоге архивные снимки знаменитых мамы и бабушки. К слову, Анна появилась на свет в творческой семье. Ее бабушка Валентина Борисовна Заворотнюк тоже актриса.

В разные времена понятия красоты менялись. Ничто так не подвержено частым переменам, как эстетические идеалы и каноны красоты. Классический примеры идеала женской красоты в эпоху Возрождения — Мона Лиза, а также Венера с полотна Боттичелли, с хрупкой фигурой, покатыми плечами и невероятными длинными рыжими волосами. Далее в эпоху Тициана и Рубенса (16-17 века). Давайте вспомним их картины женщин. Пышное, объемное женское тело. Они прекрасны, пышут здоровьем и женственностью,

— отметила девушка.

«Великий художник Кустодиев, который стал известен позже, уже в 18 веке, тоже как и Рубенс изображал женщин с пышными формами. Его картина «красавица» представляет нам женщину только пробудившуюся, полусидящую на перине и ее русский круглолицый образ наполнен таким изяществом и игривостью. Как говорил сам художник «худые женщины на творчество не вдохновляют». А подступаясь ближе к нашему времени (1950е) Воплощениями красоты стали голливудские дивы такие как Мерлин Монро. И в моду вошли высокая грудь, узкие плечи, стройные ноги, пышные бедра и тонкая талия. Кукольный образ, фарфоровая кожа, яркие красные губы, кудри и высокие начесы. К 90-м идеал сместился немного в другую сторону, им стала Кейт Мосс. И в моду вошла болезненная худоба, которую можно назвать анорексичностью и бледностью», — поделилась своими знаниями Анна.

«Вы все такие красивые, и так друг на друга похожи)))», «Анечка, Вы и ваша мамочка - невероятные красотки», «Вы таааак сильно похожи на свою Маму! 😍❤️ И отдельно хотела сказать о вашей Бабушке - это такой чудесный, светлый человек, с огоньком и задором и светлой душой», «Красота! Анна, вы очень красивы! И мама, и бабушка», «А у вас, вашей мамы и бабушки красота и снаружи, и внутри)))», — отреагировала аудитория в Instagram.

Напомним, что с 2008 года Анастасия Заворотнюк замужем за фигуристом Петром Чернышевым. В октябре 2018 года актриса в третий раз стала мамой. Она родила дочь Милу. От второго брака с бизнесменом Дмитрием Стрюковым у актрисы есть двое взрослых детей. Дочь Анна появилась на свет 14 января 1996 года, а сын Майкл родился 13 июля 2000 года.

Звезда любимого многими сериала «Моя прекрасная няня» Анастасия Заворотнюк продолжает бороться с болезнью. Вся семья делает все возможное, чтобы она жила. Родные и близкие актрисы не комментируют ее состояние здоровья.

Фото, видео: Instagram @anna_zavorotnyuk, @a_zavorotnyuk