Опубликовано 21 августа 2018, 13:13

Стало известно, сколько стоит самый дешевый букет к 1 сентября

Озвучена минимальная стоимость букета учителям.
Стало известно, сколько стоит самый дешевый букет к 1 сентября

Уже через несколько дней начнется новый учебный год. В 2018-м школьники сядут за парты 3 сентября, сообщил ранее мэр Москвы Сергей Собянин. По традиции в первый учебный день ученики дарят преподавателям букеты цветов. Обычно чем меньше времени остается до линейки, тем выше взлетают цены на букеты. В этом году самые дешевые цветы обойдутся в 500 рублей, передает Агентство городских новостей «Москва», ссылаясь на информацию, полученную от президента Ассоциации российских флористов Валентину Сафронову. По ее словам, самыми популярными цветами на День знаний остаются хризантемы.

Они долго стоят. А самым любимым учителям обычно дети хотят сделать что-то особенное, необыкновенное, тогда уже для флористов наступает счастливая минута, когда можно что-то придумать, использовать, например, ягоды барбариса, рябины, калины. Оригинальные букеты бывают, когда среди цветов вставляются фрукты, как правило, лучше использовать фрукты, в которых мало сока — яблоки, груши,

— рассказывает Сафронова.

Стало известно, сколько стоит самый дешевый букет к 1 сентября

К слову, ранее стало известно, что в этом году сборы ребенка в школу подорожали на 23 % и составили порядка 2100 рублей. Самыми дорогими покупками стали форма, рюкзаки и пеналы.

Фото: visualrian.ru / Нина Зотина, Shutterstock