Опубликовано 24 августа 2020, 11:40

Стало известно, с какого возраста детям рекомендуется носить маски

Это поможет остановить распространение коронавируса.
Стало известно, с какого возраста детям рекомендуется носить маски

© Depositphotos

Эксперты отмечают: когда соблюдать социальную дистанцию (1,5-2 метра) не представляется возможным, необходимо надевать маски — это поможет предотвратить распространение инфекции. Однако вопрос использования масок малышами и школьниками во время пандемии COVID-19 оставался открытым.

Стало известно, с какого возраста детям рекомендуется носить маски. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на совместный документ Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ).

Защитные маски рекомендуется носить детям с 12 лет.

Что касается детей в возрасте от 6 до 11 лет включительно, то ношение масок будет зависеть от ситуации. Например, следует учитывать место проживания (если ли опасность передачи вируса на этой территории), умение правильно пользоваться маской, а также то, с кем контактирует ребенок.

По информации ВОЗ и ЮНИСЕФ, малышам в возрасте до 5 лет маски носить совсем не обязательно. А в случае с маленькими детьми это может быть не безопасно, поскольку при неправильном использовании они перекрывают доступ к воздуху.

Напомним, что российские врачи объяснили, в каких случаях противопоказана вакцина от коронавируса. А мэр российской столицы рассказал, при каком условии школьников российской столицы переведут на удаленку.

Все последние новости о коронавирусе читайте здесь.

Фото: Depositphotos

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»!