Опубликовано 13 апреля 2020, 17:52

Стало известно о возможном переносе Всероссийских проверочных работ

Об этом сообщил Сергей Кравцов.
Стало известно о возможном переносе Всероссийских проверочных работ

© depositphotos

Минпросвещения обсуждает перенос Всероссийских проверочных работ (ВПР) на осень. Об этом сообщил глава ведомства Сергей Кравцов. Возможный перенос связан с распространением коронавирусной инфекции.

Что касается проверочных работ, то это предложение мы знаем, мы его сейчас обсуждаем. Там есть определенные нормативные вопросы, соответствующее письмо в правительство было, я знаю, отправлено, поэтому, я думаю, что мы так и решим вместе с Рособрнадзором,

— цитирует ТАСС Кравцова.

Отметим, что ранее Минпросвещения заявляло, что ВПР не будут переноситься.

Всероссийские проверочные работы — это итоговые контрольные работы, которые проводятся в школах по завершении обучения в каждом классе. Их проводят для оценки уровня знаний учеников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. К слову, ранее в России из-за коронавируса перенесли даты сдачи ЕГЭ, а выпускникам 9-х классов разрешили сдавать только два обязательных предмета по ОГЭ.

Отметим, что 13 апреля Владимир Путин высказался о ситуации с коронавирусом в стране и снова отметил, что страна еще далека от пика эпидемии. На сегодняшний день в стране зафиксировано более 18 тысяч случаев заражения. В мире зафиксировано более 1,8 миллиона заражений.

Все последние новости про коронавирус читайте здесь.

Фото: depositphotos