Опубликовано 06 октября 2020, 19:16

Стало известно минимальное количество баллов на ЕГЭ-2021

Об этом сообщили в Министерстве просвещения.
Стало известно минимальное количество баллов на ЕГЭ-2021

© visualrian.ru / Виталий Аньков

Ведомство обнародовало приказ, в котором прописано минимальное количество баллов Единого государственного экзамена (ЕГЭ), необходимое для поступления в вузы.

Установить минимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение, в том числе прием на целевое обучение, в образовательных организациях, подведомственных Министерству просвещения Российской Федерации, на 2021/22 учебный год согласно приложению к настоящему приказу,

— гласит текст приказа, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.

В перечень организаций, подведомственных Минпросвещения, вошли 33 педагогических университета. Так, например, чтобы поступить в Московский педагогический государственный университет (МПГУ), необходимо набрать по 45 баллов по русскому и иностранному языкам и обществознанию, а по математике — 39 баллов. Больше всего, 42 балла, необходимы по информатике и информационно-коммуникационным технологиям.

Ранее стало известно, что для российских выпускников в октябре проведут серию бесплатных онлайн-консультаций для подготовки к ЕГЭ.

В Рособрнадзоре рассказали, какие изменения будут в ЕГЭ-2021.

Фото: visualrian.ru / Виталий Аньков