Опубликовано 25 июня 2021, 02:19
1 мин.

Стало известно, когда переболевшие COVID-19 россияне получат QR-коды

Пока сделать это могут не все
В Минцифры РФ рассказали, что интеграция базы выздоровевших от коронавируса россиян на портале «Госуслуги» должна быть закончена к 30 июня. Таким образом, нужно еще несколько дней, чтобы в сервисе были отображены необходимые данные из поликлиник страны. А после 30 июня обладающие антителами россияне смогут заходить на сайт и получать официальные QR-коды.
Стало известно, когда переболевшие COVID-19 россияне получат QR-коды

© Depositphotos

Таким образом, заглядывать на портал можно уже 1 июля.

По нашим планам, 30 числа, возможно, мы даже скорректируемся на пару дней влево, у нас эта интеграция будет сделана, и мы для тех, кто переболел, а их там в регистре около 9 миллионов записей, мы их получим, соответственно, смэтчим с учетными записями портала Госуслуг и для тех, кого мы найдем, мы будем показывать еще соответственно сертификат переболевшего, QR-код переболевшего,

— заявил заместитель главы министерства Олег Качанов.

К слову, жителям Москвы пользоваться порталом «Госуслуги» не обязательно. Они уже могут получить QR-код в электронной медицинской карте, на порталах mos.ru и emias.info, а также в регистратуре городской поликлиники. Бумажные справки или сертификаты не принимаются.

А до этого Сергей Собянин рассказал, когда Москва сможет вернуться к нормальной жизни.

Все последние новости о коронавирусе читайте здесь.

Фото: Depositphotos