Опубликовано 30 июля 2016, 10:00

Стало известно, как избежать развода

Вот несколько моментов, на которые следует обратить внимание тем, кто хочет сохранить семью.
Стало известно, как избежать развода

Стало известно, как избежать развода

Специалисты дали несколько советов партнерам, желающим прожить долго и счастливо в браке. Все рекомендации основаны на результатах исследований в сфере семейных отношений.
По заявлению психологов, самые счастливые браки – между лучшими друзьями, отсюда вывод – нужно стараться развивать отношения в этом направлении.
А секрет крепкой дружбы, в свою очередь, кроется в неподдельном интересе к тому, что происходит в жизни партнера.
Еще очень важно совместное решение бытовых вопросов. В противном случае настанет момент, когда чаша терпения того, кто взвалил на себя бытовые задачи, переполнится, и из нее польется то, что никогда не капнуло бы даже при своевременном разделении ответственности.
Следующий совет экспертов – пытайтесь узнать своего партнера как можно лучше: что он любит, чего он хочет, ради чего он делает тот или иной шаг и т. п. Мы никогда не поймем друг друга на 100%, но всегда должны стремиться приблизиться к этому показателю.
Доверие, умение благодарить и ценить – вот что скрепляет семьи. Вот что нужно делать, чтобы сохранить семью. Данные действия расценены учеными как лучшая профилактика измен. А еще не нужно стараться друг друга переделывать, это как минимум бессмысленно. Нужно научиться договариваться о принципиальных моментах и следовать установленным правилам.
Что касается интимной близости, то если речь идет о длительных отношениях, то здесь качество всегда было важнее количества.
Ермак и Быстрова: «Мы гордимся успехами друг друга!»
Психолог Алена Анучина: к чему приводят коалиции в семье