Опубликовано 21 апреля 2020, 19:04

Стало известно, что выпускники девятых классов будут писать ОГЭ в своих школах

В этом году учащиеся девятых классов сдают два предмета.
Стало известно, что выпускники девятых классов будут писать ОГЭ в своих школах

© visualrian.ru / Евгений Епанчинцев

В этом году Основной государственный экзамен (ОГЭ), который начнется 8 июня, будет проведен на базе школ, в которых учатся 9-классники. Об этом сообщили в Минпросвещения.

Министерство отмечает, что исходя из санитарно-эпидемиологической ситуации пункты приема сдачи экзаменов в 9 классах планируется организовать на базе школ, в которых обучались участники ГИА-9. Данные изменения относятся к экзаменам в девятых классах и не затрагивают в настоящий момент порядок проведения ЕГЭ,

— цитирует ТАСС сообщение пресс-службы ведомства.

Напомним, ранее стало известно, что в 2020 году ОГЭ будет проводиться только по двум основным предметам. Планируется, что сдача экзамена будет проходить с 8 июня по 31 июля. Регионы могут сами определить основные и резервные сроки проведения экзаменов по русскому языку и математике в рамках этого периода. Ранее министр просвещения Сергей Кравцов сообщил, что с 20 и 27 апреля на «Триколор ТВ» и Общественном телевидении России (ОТР) соответственно будут запущены ежедневные уроки по подготовке к Единому государственному экзамену (ЕГЭ) и Основному государственному экзамену (ОГЭ).

Фото: visualrian.ru / Евгений Епанчинцев