Опубликовано 05 октября 2020, 21:34

Стали известны российские города с самыми высокими зарплатами

В трех российских городах зарплата выше 90 тысяч рублей в месяц.
Стали известны российские города с самыми высокими зарплатами

© depositphotos

За первое полугодие текущего года самая высокая заработная плата оказалась Москве и составила 103,1 тысячи рублей. Вторым стал Южно-Сахалинск, в котором в среднем получают 97,4 тысячи рублей. Замыкает тройку лидеров город Салехард со средним месячным доходом 94,9 тысячи рублей. Следом идут Сургут и Ханты-Мансийск — 77 тысяч рублей и 75,4 тысячи рублей соответственно.

Стали известны российские города с самыми высокими зарплатами

© Depositphotos

Меньше всего получают жители южных городов России. В городе Шахты в Ростовской области средняя зарплата составляет 28,5 тысячи рублей. По сравнению с лидерами немного получают россияне, живущие в Махачкале, Элисте и Иваново. По результатам исследования выяснилось, что пять из последних десяти — столицы Северо-Кавказских республик. Невысокий доход там объясняется слабостью экономик этих республик в сравнении с другими регионами и низким уровнем официальных зарплат, — пишет РИА Новости, ссылаясь на данные своего исследования.

Ранее аналитики посчитали среднюю зарплату по России. Она составляет 35 тысяч рублей. Каждому десятому россиянину постоянно не хватает денег до зарплаты

Фото: Depositphotos