Опубликовано 16 сентября 2016, 21:35

Специалисты узнали, где дороже всего рожать

Естественные роды в Америке обходятся будущим мамам в $10 тысяч.
Специалисты узнали, где дороже всего рожать

Специалисты узнали, где дороже всего рожать

Специалисты выяснили, в каких уголках земного шара родить малыша — особенно дорогое удовольствие. Проанализировав данные о стоимости медицинских услуг в 14 развитых странах мира, авторы исследования пришли к выводу, что роды в США обходятся будущим родителям дороже всего.

Так, за появление на свет малыша естественным путем роженицы США в среднем отдают чуть более $10 тысяч. Если же будущей маме необходимо кесарево сечение, сумма возрастает до $15,5 тысяч. Для сравнения, в Австралии естественные роды обходятся семье в $6,8 тысяч, а процедура кесарева — в $10,5 тысяч.

Впрочем, представители медицинских учреждений уверяют, что высокая стоимость услуг компенсируется внимательным отношением к матери и появившемуся на свет малышу, благодаря чему снижается риск каких-либо осложнений. Это косвенно подтверждает мировая статистика: смертность новорожденных из года в год неуклонно падает. Более того, за последние 25 лет в развитых странах на 44% снизилась и смертность женщин в период беременности и родов (на сегодняшний день этот показатель — 1 к 4900).

Читайте также:

Дочери Александра Реввы поразили всех своей красотой

Сын Ирены Понарошку отказывается учить английский

Микроблог отца 4-х дочек развеселил онлайн-сообщество