Опубликовано 14 мая 2020, 12:40

Следователи заинтересовались видео с россиянкой, прыгавшей с детьми по тающему льду

Они пообещали разобраться в ситуации.
Следователи заинтересовались видео с россиянкой, прыгавшей с детьми по тающему льду

© Depositphotos

В соцсетях и средствах массовой информации активно обсуждают ролик о женщине, которая вместе с двумя детьми весело прыгает по движущимся льдинам. Как уже писал «Летидор», видео быстро разлетелось по пабликам и telegram-каналам, вызвав критику и осуждение поступка матери. Известно, что ролик был снят в Якутии буквально на днях. А 13 мая им заинтересовались не только интернет-пользователи и журналисты, но и следователи. Вечером они заявили, что организовали доследственную проверку и будут выяснять обстоятельства произошедшего.

Официальное сообщение уже опубликовано на сайте управления Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия). Там сказано, что «в СМИ размещена видеосъемка, на которой запечатлена молодая женщина и двое детей, которые в условиях густого ледохода на природном водоеме ведут опасную игру - перепрыгивают по льдинам, подвергаясь опасности падения в воду». Поскольку везде сообщается, что ролик был снят в Якутии, следователи сочли своим долгом обратить внимание на данную ситуацию.

По данному факту руководством регионального следственного управления назначена доследственная проверка, в рамках которой следователи проверят достоверность изложенных сведений, а также дадут процессуальную оценку действиям женщины, запечатленной на видеозаписи,

— сказано в новости.

Напомним, что видео сразу же подверглось критике со стороны интернет-пользователей после его появления в Сети. «О чем думала мать?!? Без головы. Точно», «Дети не имеют страха, поэтому стремятся к опасным приключениям. Объяснить все и рассказать о последствиях должны родители. Так поступали наши родители. А эта мама просто еще не выросла», «О такой мамаше только нецензурно можно говорить», «Горе-мать», «Мама совсем с головой не дружит! Подвергает риску не только свою жизнь, но и жизнь детей!» — сразу же начали осуждать женщину люди. Некоторые, правда, отметили, что сами в детстве так прыгали, но делали это втайне от родителей.

Фото: Depositphotos