Опубликовано 28 июля 2021, 16:55
1 мин.

Школьники с 1 сентября начнут изучать историю по учебнику под редакцией Мединского

Весь комплекс состоит из 11 учебников
С 1 сентября в российских школах дети будут учиться по новым учебникам истории под редакцией Владимира Мединского. Пособие создано в сотрудничестве с Российским военно-историческим обществом. Отмечается, что оно отвечает самым современным требованиям к школьному образованию. Подробности читайте в нашей новости.
Школьники с 1 сентября начнут изучать историю по учебнику под редакцией Мединского

© visualrian.ru / Екатерина Чеснокова

Учебник под редакцией экс-министра культуры и действующего помощника президента РФ будет состоять из 11 пособий, начиная с 5 класса.

Отмечается, что учебник воспитывает в российских школьниках чувство гордости за свою Родину, патриотизм, гражданскую ответственность, сопричастность к истории многонационального российского народа.

В учебниках представлен позитивный взгляд на нашу историю, в которой выделяется творческая энергия, взаимовыручка, потенциал нашего народа, его несгибаемость перед внешними угрозами, впитывать в свою культуру достижения различных цивилизаций, делясь при этом своими собственным опытом, способность к самопожертвованию во имя Родины и готовность прийти на помощь тем, кто подвергся агрессии,

сообщается на сайте Российского военно-исторического общества.

Новый учебник подготовлен в соответствии с историко-культурным стандартом. Он охватывает период отечественной истории с 1914 года до начала XXI века. Большое внимание уделено периоду Великой Отечественной войны.

Отметим, что Министерство просвещения одобрило учебник по истории под редакцией Владимира Мединского в марте текущего года.

Фото: visualrian.ru / Екатерина Чеснокова