Опубликовано 22 июня 2015, 16:00

Селфи убивает семейную фотографию

По прогнозам исследователей, совсем скоро традиция фотографироваться всей семьей канет в лету, и виной тому – популярность селфи.
Селфи убивает семейную фотографию

Селфи убивает семейную фотографию

Новое исследование показало, что люди все реже делают семейные фотографии, и что совсем скоро эта традиция может сойти на нет из-за популярности селфи, сообщает британский ежедневник The Daily Mail.
В ходе недавнего опроса треть британцев признались, что не делали семейных фотографий последние десять лет. Семейные снимки потеряли свою актуальность, потому что их не загрузишь в социальные сети. Треть опрошенных признались, что никогда не загрузили бы фото  в кругу родных в социальных медиа – изображения или слишком смешные или личные.
Исследование так же показало, что 18-24-летние британцы имеют гораздо больше селфи, чем снимков, на которых они были запечатлены в кругу семьи, а 6 из 10 сообщили, что реже фотографируются с членами своей семьи, нежели делали это со своими родителями, когда были маленькими.  
«Общество одержимо фотографией, мы стремимся запечатлеть самые разные моменты своей жизни, и совсем забываем сфотографировать те счастливые времена, которые провели с мамой и папой», – говорят организаторы исследования.
«Грустно признавать этот факт, но не за горами тот день, кода фотографии семьи станут редкостью, и люди были бы рады посмотреть снимки членов своей семьи, но не смогут, так как в их распоряжении будут только бесконечные селфи и фото с друзьями», – отмечают эксперты.

Остается добавить, что уже сейчас из двух тысяч опрошенных 60 процентов жалеют, что имеют так мало фотографий со своими родителями.

Читайте также:

Селфи хотят внести в перечень психических расстройств

Школьников научат делать безопасные селфи