Опубликовано 14 декабря 2021, 14:15
1 мин.

«Сбежала от побоев»: волонтеры спасли работавшую курьером россиянку с ДЦП

В Санкт-Петербурге
История молодой женщины-курьера с ребенком на руках, которую часто замечали на улицах Петербурга местные жители, получила продолжение. 24-летнюю маму разыскали волонтеры. Им девушка рассказала, что устроилась работать курьером, чтобы не оставлять ребенка с пьющей семьей супруга. Подробности читайте в нашей новости.
«Сбежала от побоев»: волонтеры спасли работавшую курьером россиянку с ДЦП

© Depositphotos

Неравнодушные петербуржцы самостоятельно скоординировались друг с другом и вышли на связь с молодой матерью, чтобы узнать, не нужна ли ей помощь. Сейчас мама вместе с сыном находится за городом, волонтеры спрятали ее от постоянных угроз и побоев гражданского мужа.

Девушка рассказывает, что несмотря на ДЦП, она старается обеспечить своему ребенку достойную жизнь, потому и устроилась курьером службы доставки.

Когда они пьют, дома начинается насилие, мордобой. Ребенка с ними никак не могу оставить. Не дай бог с ним что-то случится. Однажды я оставила ребенка с мужем сама уехала на работу. Как итог — пришлось забирать сына из отдела полиции, куда угодил его отец.

Ксения

Девушка намерена разорвать все отношения с гражданским мужем и его семьей. Правда, в приюте для женщин молодой матери места не нашлось.

Сейчас волонтеры озабочены поиском нового жилья для девушки и ее сына, пишет «Комсомольская правда».

Ранее «Летидор» писал о том, что нужно делать женщине в случае домашнего насилия в семье.

_ Фото: Depositphotos_