Опубликовано 26 марта 2020, 10:17

Россиянка похитила ребенка, чтобы убедить мужа в своей беременности

Женщина арестована.
Россиянка похитила ребенка, чтобы убедить мужа в своей беременности

© Depositphotos

Напомним, ЧП произошло в Перинатальном центре Йошкар-Олы в понедельник (23 марта). В этот день женщина проникла в медицинское учреждение и украла новорожденную девочку, пока мать грудничка была на процедурах. В поисках малышки были задействованы и полицейские, и сотни волонтеров «Лиза Алерт» из нескольких областей и республик.

В этот же день ребенок был найден живым (сейчас девочка находится со своими родителями). Новорожденная девочка находилась по месту жительства женщины. Подозреваемая в похищении была задержана сотрудниками полиции.

По версии следствия, обвиняемая похитила девочку для подтверждения факта рождения ребенка, так как ранее она сообщила мужу, что беременна,

— сообщается на официальном сайте СУ СК РФ по Республике Марий Эл.

33-летней женщине предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего). Сейчас она находится под стражей.

В пресс-службе главы Марий Эл сообщали РИА Новости, что главный врач медицинского учреждения, где был украден ребенок, уволен, а министру здравоохранения региона объявили выговор.

К слову, подобный случай произошел больше года назад в Таиланде. Женщина украла малыша из роддома, чтобы скрыть потерю своего.

Фото: Depositphotos