Опубликовано 13 декабря 2019, 15:00

Женщина украла малыша из роддома, чтобы скрыть потерю своего

Она боялась расстраивать мужа.
Женщина украла малыша из роддома, чтобы скрыть потерю своего

© VOSTOCK

Жительница Таиланда неожиданным способом попыталась решить проблему с потерей ребенка во время беременности. Она боялась рассказать о несчастье мужу и приняла решение выкрасть малыша из роддома города Пхангнга. Однако слаженная работа полицейских испортила все ее планы. Об этом сообщает англоязычный портал Mirror.

Так, еще в ноябре у 27-летней Шривалак Акетхамсатин произошел выкидыш. Однако она приняла решение не подавать виду и притворяться беременной. В декабре Шривалак сообщила мужу, что едет в больницу рожать и тот ее отпустил. В роддоме отчаявшаяся женщина познакомилась с родителями, у которых только что появилась на свет девочка. Она попросила их разрешить ей погулять с малышкой. Те, не ожидая подвоха, согласились. Тем более новая знакомая показалась им очень милой женщиной. Шривалак же просто украла ребенка и увезла ее домой, представив мужу.

Конечно, мужчина был счастлив, но радость была недолгой. Прямо на его глазах в этот же день полицейские арестовали жену и забрали новорожденную девочку. Просто попытка Шривалак украсть ребенка попала на камеру видеонаблюдения, с помощью которой полицейские вычислили женщину и отправились на ее поиски. Теперь, по законам Таиланда, неудавшейся маме грозит до пяти лет тюремного заключения. Однако вопрос с ее наказанием еще предстоит решить суду.

Фото: VOSTOCK