Опубликовано 11 января 2022, 09:15
1 мин.

Россиянин спас замерзающего на дороге мальчика

В Самарской области
Подросток возвращался из школы в небольшое село, он проехал мимо своей остановки. Денег на еще одну поездку у мальчика не было, он решил идти домой пешком по трассе, в тот день на улице сильно похолодало — температура опустилась до минус 15 градусов. Ребенка заметил проезжавший мимо мужчина. Подробности читайте в нашей новости.
Россиянин спас замерзающего на дороге мальчика

© Depositphotos

Ребенок пробыл на морозе как минимум час. Когда возле него остановилась попутка, мальчик долго не соглашался принять помощь. Он опасался, что водитель может обмануть и причинить ему вред, однако спустя несколько минут уговоров, он поверил в добрые намерения мужчины.

Когда ехал мимо заброшенного поста, увидел шедшего по обочине паренька с двумя пакетами. На вид лет 11-12, одет в куртку «со старшего брата», перчаток нет. Видно, что устал и замерз. Он пытался согреть руки в рукавах.

житель Самары

Автомобилист посадил замершего ребенка в свою машину и благополучно довез его до нужной остановки. Там мальчика ждал дедушка.

Неравнодушный россиянин свой поступок выдающимся не считает, он призывает взрослых быть внимательнее к детям, не проходить мимо и оказывать им необходимую помощь, пишет «Комсомольская правда».

Ранее «Летидор» писал о том, что российский подросток замерз насмерть по дороге в школу.

_ Фото: Depositphotos_