Опубликовано 14 мая 2020, 17:29

Россияне рассказали о своем отношении к переносу ЕГЭ

Школьники планируют с пользой провести это время.
Россияне рассказали о своем отношении к переносу ЕГЭ

© depositphotos

Больше половины российской молодежи — 70% считают, что перенос ЕГЭ даст возможность лучше подготовиться к экзаменам. Это мнение разделяют 51% респондентов в возрасте от 45 лет и старше. Такие данные следуют из опроса компании Wanta Group, на которое ссылается РИА Новости. Опрошенные также рассказали, с чем чаще всего связаны их страхи. Так, 42% выпускников и их родителей признались, что они касаются подготовки к выпускным экзаменам, 28% переживается о риске непоступления в вуз, 22% опасаются переноса выпускных экзаменов, а 18% — вступительных испытаний в вузы и колледжи.

Россияне рассказали о своем отношении к переносу ЕГЭ

© depositphotos

81% респондентов заявили, что самоизоляция мешает выпускникам полноценно готовиться к экзаменам, а 23% учеников довольны удаленным вариантов обучения. Высказались россияне и о выпускных вечерах, которые в этом году из-за пандемии коронавируса предложили провести онлайн. По мнению 40% выпускной — большой праздник и награда за труды, но его перенос на неопределенный срок не критичен, 36% считают его символом окончания большого этапа жизни, он очень важен и без него нельзя обойтись, а 22% заявили, что это просто формальность.

Напомним, что 13 мая стало известно, что старт ЕГЭ будет перенесен с 8 июня на более поздний срок. В настоящий момент идут обсуждения дат проведения экзаменов.

Фото: depositphotos