Опубликовано 26 января 2022, 18:30
1 мин.

Россияне рассказали о своем отношении к детским видеоблогам

Треть родителей уверена в их вреде
Современный ребенок получает доступ в Интернет практически с рождения. Одно из самых популярных развлечений — видеоблоги. Кумиры детей и подростков в ежедневном формате рассказывают им о своей жизни, делятся лайфхаками и снимают забавные видеоролики. Как относятся к такому увлечению родители, читайте в нашей новости.
Россияне рассказали о своем отношении к детским видеоблогам

© Depositphotos

Специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения отметили: 38% опрошенных родителей сообщили, что их дети ежедневно смотрят контент видеоблогеров, при этом половина взрослых относится к этому отрицательно. Родители детей и подростков уверены, что участие в создании видеоблогов приносит ребятам больше вреда, чем пользы, так считает 37% опрошенных.

Придерживающиеся позиции о негативном влиянии видеоблогинга на подрастающее поколение в качестве причин вреда назвали отсутствие развития и нехватку времени на учебу (19%), нарушение психики ребенка (12%), отсутствие нормального детства (9%), зависимость от интернета (8%) и звездную болезнь (7%).

Исследование ВЦИОМ

Среди тех, кто поддерживает увлечение детей видеоблогами, 40% уверены в том, что это своеобразная форма познания и развития, 19% считают, что видеоблогинг развивает коммуникативные навыки, еще 17% назвали положительным фактором возможность заработка на таком увлечении.

В исследовании приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет, сообщается на сайте ВЦИОМ.

Ранее «Летидор» писал о том, что россияне рассказали об отношении к родительским чатам.

_ Фото: Depositphotos_