Опубликовано 25 сентября 2021, 13:00
1 мин.

Россиянам рассказали, какая одежда опасна для здоровья

И что лучше выбросить прямо сейчас
Модные тренды в одежде могут навредить здоровью. В списке самых опасных видов одежды одно из первых мест занимают узкие джинсы или брюки. По мнению специалистов, они мешают кровообращению в области таза, могут спровоцировать заболевания мочеполовой системы. Также всеми любимые узкие брюки серьезно сдавливают нервы, которые проходят по внешней части бедра. Это может привести к появлению болей, онемению и покалыванию в ногах. Врачи считают, что и в мужском гардеробе есть вещи, которые лучше никогда не надевать.
Depositphotos

Depositphotos

Ради красоты многие способны терпеть любые неудобства, совершенно не задумываясь о том, что модные вещи могут стать прочной возникновения серьезных заболеваний. Привести к проблемам со здоровьем могут даже строгие костюмы, классические туфли и галстуки.

«Мужчинам важно обратить внимание на то, как они носят галстук. Если он туго затянут и шея все время находится в одном и том же положении, у человека может возникнуть воспаление хрящей гортани и даже их размягчение. Негативно на ноги влияет и зауженный мыс туфель. Например, давление обуви на большой палец может привести к грибковым заболеваниям, которые непросто вылечить»,

рассказала врач-терапевт Надежда Чернышова телеканалу «Москва 24».

Многие носят теплые объемные худи и надевают капюшон вместо шапки. При этом он не прилегает плотно к голове и не защищает уши от холодного воздуха. Поэтому повышается риск подхватить насморк или заболеть отитом. Также следует избегать моды на ультракороткие куртки. Переохлаждение поясницы может привести к воспалению мочеполовой системы и нарушению функции почек, считает специалист.

Ранее «Летидор» писал о том, как выбрать качественный пуховик.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_