Опубликовано 24 сентября 2021, 12:40
1 мин.

Эксперт рассказала, как выбрать качественный пуховик

Несколько важный характеристик
Пуховики не теряют свою актуальность из-за климатических условий России. Эксперт компании по производству пуховой одежды Инесса Дойкова рассказала о важных нюансах при выборе верхней одежды на зиму. Она объяснила, каким должен быть качественный пуховик. Подробнее об этом читайте в нашей новости.
Эксперт рассказала, как выбрать качественный пуховик

© Depositphotos

Россиян предупредили, что следует обращать внимание на многослойную структуру пуховика. Иначе есть риск перемещения пуха или пухо-перовой смеси внутри изделия. Поэтому очень важно, чтобы одежда состояла из верха, пухового наполнителя в чехле и подкладочной ткани. Об этом сообщают «Известия».

«При выборе теплого пуховика важно обращать внимание на состав наполнителя. Если вы выбираете 100-процентный пуховик, проверьте соотношение в нем пуха и пера. Количество пера более 20% от общего объема утеплителя приведет к критичной потере тепловых свойств, увеличению веса и высокой вероятности миграции утеплителя внутри пуховки, а также к механическим проколам материала от пера. Другими словами, будет холодно, некомфортно и некрасиво. Помните, сохраняет тепло пух, а не перо»,

— предупредила эксперт.

Инесса Дойкова подчеркнула, что зачастую производители экономят на производстве товара, так как перо в десятки раз дешевле пуха. Это вводит покупателей в заблуждение. Поэтому следует проверять пуховики по цифровой маркировке с помощью специальных мобильных приложений.

Если наполнитель правильно распределен по всему изделию, то не возникнет проблем при стирке или намокании.

Ранее «Летидор» писал о том, как правильно хранить летнюю одежду в период холодов.

Фото: Depositphotos