Опубликовано 15 июня 2021, 11:50
1 мин.

Россиянам назвали самые негостеприимные регионы страны

И рассказали, где туристам рады больше всего
Меньше всего гостей из других городов хотели бы видеть жители Перми. Об этом говорят данные опроса, проведенного онлайн-сервисом по поиску работы SuperJob. Также самыми негостеприимными оказались омичи и краснодарцы. В Перми и Омске жители отмечают, что рост турпотока приводит к суете, а краснодарцы признаются, что туристов в регионе и так много, особенно летом, что приводит к постоянным заторам на дорогах.
Россиянам назвали самые негостеприимные регионы страны

© Depositphotos

Самыми радушными оказались жители Нижнего Новгорода — 52% проживающих в городе отметили, что были бы не прочь, если бы в городе стало больше туристов. Здесь преимущественно распространен культурно-исторический туризм. Идею с увеличением турпотока также активно поддерживают в Волгограде (50% опрошенных жителей) и Красноярске (47% жителей). В первом случае в город отправляются с целью посетить места боевой славы, во втором — с целью сходить в поход или сплавиться по рекам.

Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на результаты исследования, к увеличению приезжих готовы также в Москве и Санкт-Петербурге: об этом заявили 35% и 45% соответственно.

В опросе, который проходил с 4 по 11 июня 2020 года, приняли участие более пяти тысяч граждан России старше 18 лет из Москвы и Санкт-Петербурга, а также других городов-миллионников.

Ранее россияне объяснили, почему они не собираются летом в отпуск.

Фото: Depositphotos