Опубликовано 19 апреля 2021, 13:55
1 мин.

Россиянам назвали малоизвестные полезные свойства редьки

Сегодня этот корнеплод — нечастый «гость» на столе у россиян.
Россиянам назвали малоизвестные полезные свойства редьки

© Depositphotos

Раньше редька была популярным продуктом у россиян. По крайнее мере, все слышали о целебных свойствах сочетания этого корнеплода с медом.

Сегодня редька стала нечастым «гостем» на столе у наших соотечественников. И по мнению врачей, это совершенно незаслуженно.

Россиянам назвали малоизвестные полезные свойства редьки. В первую очередь, это высокое содержание серы, которая отвечает за многие важные процессы в организме человека.

«Сера активирует кишечную трубку, желчный пузырь и весь кишечно-желудочный тракт. Также сера — мощнейший "выводитель". Когда мы едим редьку, она способствует выведению всех неблагоприятных веществ, потому что сера сама по себе является ловушкой для тяжелых металлов, для вредных веществ»,

— об этом радио Sputnik рассказал фитотерапевт, кандидат биологических наук Михаил Лущик.

Также эксперт вспомнил про старинный рецепт — сочетание сока редьки и меда, которое широко использовалось при простудах.

Кроме того, этот корнеплод содержит достаточное количество калия, что полезно для сердца и работы кишечника. А употребление черной редьки с большим количеством воды помогает человеку пропотевать, «как от аспирина». При этом, по словам специалиста, из организма выходят токсины от бактерий, вирусов и грибков.

Фото: Depositphotos

Научить воспитанию детей за 1 минуту? Легко! Подписывайтесь на «Летидор» в TikTok!