Опубликовано 24 февраля 2021, 13:00

Российский врач рассказал, как избавиться от синих кругов под глазами

Способ не мгновенный, но весьма эффективный.
Российский врач рассказал, как избавиться от синих кругов под глазами

© Depositphotos

Синяки под глазами — главный внешний признак усталости. Гематомы в этой области могут появляться из-за перенапряжения зрительных нервов, в результате чего сосуды становятся более тонкими и лопаются. Обычно это происходит на фоне длительной работы за компьютером, переутомления, регулярного недосыпа.

Станислав Арканников, врач-дерматолог и косметолог, считает, что синие круги под глазами — сигнал, что пора в жизни что-то менять. Он рассказал, как избавиться от синяков под глазами. Способ хоть и не быстрый, но весьма эффективный.

«Тут надо убрать фактор перенапряжения, то есть ввести режим работы и отдыха, больше находиться на свежем воздухе и следить за тем, чтобы глаза получали отдых от компьютера»,

— сказал эксперт, беседуя с радио Sputnik.

Врач подчеркнул, что даже после того, как провоцирующие появления темных кругов под глазами факторы будут убраны, синяки в одно мгновение не исчезнут. Несколько ускорить этот процесс могут помочь косметические средства, в состав которых входит кофеин.

«Абсолютно любой крем, который содержит это вещество, поможет не маскировать темные круги, а именно устранять», — уточнил Арканников.

К слову, недавно россиянам рассказали, как эффективно справиться со стрессом.