Опубликовано 25 мая 2020, 13:00

Российский врач назвала опасные препараты при коронавирусе

Ими не рекомендуется сбивать температуру при COVID-19.
Российский врач назвала опасные препараты при коронавирусе

© Depositphotos

Не все привычные лекарства можно принимать при заражении коронавирусной инфекцией. Так, российский врач назвала самые опасные препараты при COVID-19.

Об этом заведующая психоневрологическим отделением ФГБУ «Поликлиника №4» управделами президента РФ, врач-невролог Ирина Вереютина предупредила россиян на видео, размещенном в социальной сети «ВКонтакте».

Для снижения температуры при коронавирусе не рекомендуется принимать аспирин и анальгин.

Вместо этих препаратов доктор советует применять парацетамол: «Для снижения температуры тела у пациентов с коронавирусной инфекцией необходимо использовать парацетамол. Нестероидные противовоспалительные средства здесь неприемлемы – ни аспирин, ни анальгин».

Кроме того, врач-невролог отметила, что коронавирус, продвигаясь по нервным волокнам, может вызывать невралгию и снижение вкусовых и обонятельных ощущений.

Напомним, что на днях стали известны российские регионы — лидеры по заражению COVID-19. А российский врач объяснил низкую смертность в нашей стране от коронавируса. Также эксперты заявляют, что России удалось избежать «страшного» прогноза по эпидемии COVID-19 Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, число зараженных СOVID-19 в мире на 24 мая составляет 5 206 614 человек.

Все последние новости о коронавирусе читайте здесь.

Фото: Depositphotos

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»!