Опубликовано 13 января 2020, 10:50

Российский мальчик оплатил проезд маме-блогеру и получил в подарок квартиру

Природная доброта и скромность обогатила ребенка.
Российский мальчик оплатил проезд маме-блогеру и получил в подарок квартиру

© VOSTOCK

По-настоящему волшебная история на днях произошла с юным жителем Алтайского края. Мальчик по имени Иван просто заплатил за проезд в автобусе незнакомой женщины с ребенком и за свой поступок был вознагражден.

Незнакомой женщиной оказалась популярная блогер Наталья Мишина. В своем «Инстаграме» молодая мама рассказала о том, что произошло в тот день:

Вчера мы с Мишкой познакомились в автобусе с мальчиком Ваней, который оплатил наш проезд, просто потому что решил позаботиться о женщине с маленьким «недовольным» ребёнком. Потому что в Ваниной семье принято заботиться.

За те четыре остановки, которые Наталья проехала вместе с незнакомым мальчиком, она узнала, что Ваню воспитывает одна мама. Ребенок обожает рисовать, но семье денег не хватает. К тому же, сейчас они делают ремонт.

Мама-блогер настолько была впечатлена историей мальчика, что решила помочь его семье. Несмотря на то что Наталья знала только имя ребенка, она отыскала маму юного героя и побывала у них в гостях. После этой поездки блогер организовала сбор средств для семьи Вани, чтобы ребенку не пришлось пропускать художественную школу, и семья скорее закончила ремонт.

Больше двух тысяч человек откликнулись на призыв о помощи. За сутки для семьи юного героя удалось собрать 1,5 млн рублей. Мама Вани рассказала, что на эти деньги купит для сына квартиру в Барнауле или Новосибирске.

Напомним, в конце декабря чудо случилось в семье двухлетней россиянки, которой диагностировали спинальную мышечную атрофию. Незнакомец перевел на счет больного ребенка 145 миллионов рублей.

Фото: VOSTOCK