Опубликовано 04 сентября 2020, 19:09

Российский эксперт заявил, что вакцинироваться от коронавируса будет полезнее, чем переболеть им

Вакцина в скором времени будет доступна россиянам.
Российский эксперт заявил, что вакцинироваться от коронавируса будет полезнее, чем переболеть им

© depositphotos

Прививка от коронавируса будет эффективнее, чем переболеть им. Об этом сообщил доктор медицинских наук, президент национального проекта «Здоровье нации» Дмитрий Еделев. Он отметил, что исследования показали, что уровень антител в случае вакцинации в 1,4 раза выше.

Вчера уже в журнале Lancet опубликованы данные российские о эффективности вакцины. Очень интересная ситуация: российская вакцина оказалась в полтора раза эффективнее оксфордской. Это очень хорошая новость, она в очередной раз повергла в дикое возмущение наших коллег. Вакцинироваться даже полезнее, чем переболеть,

— заявил эксперт в интервью каналу «Россия-24».

Российская вакцина в ходе исследований показала, что у добровольцев сформировался устойчивый гуморальный и клеточный иммунный ответ. Также не было обнаружено побочных эффектов.

4 сентября стало известно, что вакцинацию от коронавируса прошли мэр Москвы Сергей Собянин и министр обороны Сергей Шойгу.

В России зафиксировано свыше миллиона случаев заражений коронавирусом. Правительство объявило о постепенном открытии границ с рядом стран.

Фрото: Depositphotos