Опубликовано 03 августа 2021, 19:25
1 мин.

Российские врачи рассказали, как аллергики переносят вакцинацию от COVID-19

В России сократили количество противопоказаний для прививки
В стране продолжается массовая вакцинация населения, стартовавшая в начале года. В ходе прививочной кампании сокращается число противопоказаний. Ранее эксперты заявили, что беременность и аллергия больше не являются причинами для отказа от вакцинации. О том, как аллергики переносят прививку, рассказали врачи. Подробности читайте в нашей новости.
Российские врачи рассказали, как аллергики переносят вакцинацию от COVID-19

© depositphotos

Эксперты Российской ассоциации аллергологов и клинических иммунологов разработали документ, в котором проинформировали о том, как люди с аллергией или бронхиальной астмой переносят вакцину от COVID-19.

Согласно их заключению, реакция пациентов с аллергией на прививку от коронавируса ничем не отличается от тех, у кого ее нет.

Пациенты с аллергическими заболеваниями переносят вакцинацию так же, как и лица без аллергических заболеваний, формируя гуморальный и клеточный иммунитет против SARS-CoV-2,

— цитирует документ РИА Новости.

Отмечается, что перед вакцинацией пациентам с аллергией необходимо проконсультироваться с врачом аллергологом-иммунологом.

В документе также сказано, что проводить вакцинацию нужно в период контроля или частичного контроля над симптомами аллергического заболевания.

Ранее россиянам рассказали, как отличить COVID-19 от сезонной аллергии.

Все последние новости о коронавирусе читайте здесь.

Фото: depositphotos