Опубликовано 23 сентября 2019, 11:25

Российские власти помогут женщине, у которой в Турции случились преждевременные роды

Семье из Челябинска турецкая клиника выставила крупные счета.
Российские власти помогут женщине, у которой в Турции случились преждевременные роды

© VOSTOCK

Ранее мы рассказывали о том, что преждевременные роды в Турции обошлись российской семье в 730 тысяч рублей, при этом сумма увеличивалась ежедневно на 30 тысяч рублей. Напомним, что жительнице Челябинска провели экстренное кесарево сечение на шестом с половиной месяце беременности еще 18 августа во время отдыха в Турции. Состояние здоровья младенца не позволяет перевезти его в Россию, и ребенок до сих пор находится в турецкой клинике. Для челябинцев растущие счета вылились в неподъемную сумму. Маргарита Павлова, уполномоченный по правам человека в Челябинской области, уже обращалась в МИД РФ и консульство Турции с просьбой сократить долг.

Стало известно, что губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял решение направить матери рожденного в Турции малыша 300 тысяч рублей. Об этом заявила пресс-служба губернатора региона. Информационное агентство РИА Новости процитировало данное сообщение: «Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял решение выделить 300 тысяч рублей семье, у которой родился ребенок на территории Турции. Эта сумма будет направлена на погашение задолженности перед турецкой клиникой, которую не смогла покрыть страховая компания».

Как только медики разрешат транспортировку ребенка, он отправится в Челябинск, где ему и его маме окажут всю необходимую помощь. По предварительным данным, малышу придется пробыть в клинике еще 4-6 недель.

Фото: VOSTOCK

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»!