Опубликовано 13 сентября 2019, 10:23

Преждевременные роды в Турции обошлись российской семье в 730 тысяч рублей

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области пытается сократить сумму счетов.
Преждевременные роды в Турции обошлись российской семье в 730 тысяч рублей

© VOSTOCK

Российские родители должны заплатить турецкой клинике, в которой сейчас наблюдается их недоношенный малыш, 730 тысяч рублей. При этом сумма увеличивается ежедневно на 30 тысяч рублей, а младенцу необходимо пробыть в этой клинике еще как минимум две недели. Издание «Аргументы и Факты» aif.ru цитирует маму Наталью, которая рассказала о состоянии своего ребенка:

«Врачи пока оценивают состояние ребенка как нестабильное из-за его дыхания. В понедельник ему назначили прием стероидов на ближайшие девять дней, поэтому это время он точно проведет в отделении интенсивной терапии. В следующий вторник можно будет делать прогнозы о переводе в другое отделение или о перевозке домой. Я хожу к ребенку ежедневно. Можно посещать ребенка, контактировать с ним в течении 50 минут. Молоко ношу я тоже каждый день. Иногда рядом с ним стоит аппарат для искусственного дыхания, иногда нет. Я так понимаю, что они его так учат дышать».

Для челябинцев сумма в 730 тысяч рублей и так неподъемная, а счета продолжают приходить каждый день. Маргарита Павлова, уполномоченный по правам человека в Челябинской области, обратилась в МИД РФ и консульство Турции с просьбой сократить сумму.

Фото: VOSTOCK

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»!