Опубликовано 07 апреля 2020, 12:40

Российские учителя и дети записывают смешные клипы, чтобы не унывать на самоизоляции

Педагоги и школьники танцуют под песню «Uno», которую группа Little Big должна была представить на Евровидении-2020.
Российские учителя и дети записывают смешные клипы, чтобы не унывать на самоизоляции

© Depositphotos

Песня и клип на нее очень быстро получили популярность среди россиян, а теперь некоторые называют ее «гимном самоизоляции».

Так, учителя и школьники из Красноярска решили поддержать друг друга и стали записывать под песню «Uno» смешные видео.

Первые ролики появились в группе «Город Красноярск» в социальной сети «ВКонтакте» 7 апреля.

Учителя 14-й гимназии города станцевали под хит, а один из педагогов даже повторил знаменитый шпагат из оригинального клипа Little Big. В съемке видео также приняли участие школьники: они станцевали под музыку на камеру (разумеется, каждый в своей квартире — прим. редакции) и прислали свои записи педагогам, которые смонтировали из них общий ролик.

Напомним, что в связи с всеобщим режимом самоизоляции, который Владимир Путин продлил до 30 апреля, школы и вузы были вынуждены продолжить образовательную деятельность в дистанционном формате.

Эти меры приняты из-за угрозы распространения в стране коронавирусной инфекции.

К слову, недавно стали известны новые даты проведения государственных экзаменов, которые также были перенесены из-за COVID-19. Также появилась информация о том, что российским педагогам не просто дается переход на дистанционную форму работы.

На 7 апреля в мире, по данным Университета Джонса Хопкинса, зафиксировано более 1,3 млн заражений COVID-19. В России количество заболевших почти достигло 7,5 тысяч человек.

Другие новости о коронавирусе читайте здесь.

Фото: Depositphotos