Опубликовано 12 июля 2021, 13:00
1 мин.

Российские банки подарят дополнительные деньги к путинским выплатам на школьников

Так они рассчитывают привлечь новых клиентов
11 июля в России стартовало тестирование автоматических уведомлений от Госуслуг на получение выплаты в 10 тысяч рублей на школьников. Пособие полагается родителям детей от 6 до 18 лет, а в случае с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья, — до 23 лет. Если семья уже получала пособия на детей в 2020 году, то новая выплата поступит на указанную карту автоматически.
Российские банки подарят дополнительные деньги к путинским выплатам на школьников

© Depositphotos

Сразу несколько банков объявили о том, что в случае оформления выплаты на их карту они добавят к президентским выплатам дополнительные деньги или бонусы. Газета «Аргументы и факты» сообщает, что Сбербанк предлагает дополнительные 2000 рублей (можно будет потратить только в сервисе «Сбермаркет»), а также страховку детям от несчастного случая.

Альфа-банк обещает добавить по 1000 рублей на каждого ребенка. ВТБ подарит всем, кто оформит выплаты на их карту, 1000 бонусов — потратить их можно в магазинах-партнерах банка. Также необходимым условием для их получения является совершение по карте хотя бы одной операции.

«Почта банк» предлагает 10-процентный кешбэк за покупки по карте, на которую будут оформлены выплаты. Потратить их придется на одежду или канцтовары. Список магазинов пока не утвержден.

Напомним, что о выплатах президент сообщил в ходе оглашения послания Федеральному Собранию в апреле 2021 года.

_ Фото: Depositphotos_