Опубликовано 07 декабря 2021, 20:20
1 мин.

Российская школьница потратит полмиллиона рублей на спасение животных

Деньги она получит за победу в международном конкурсе
Приморская школьница делает инвалидные коляски для собак и кошек. За последние три года она помогла почти трем сотня искалеченных домашних любимцев. Денег за свои услуги девушка не берет, считая, что помогать нужно бесплатно. Она стала победительницей международного конкурса «Мы вместе» и планирует потратить выигрыш на развитие любимого дела. Подробности читайте в нашей новости.
Российская школьница потратит полмиллиона рублей на спасение животных

© Depositphotos

Помогать животным и их хозяевам школьница начала несколько лет назад, когда впервые увидела в приюте собаку-инвалида. Она решила, что в ее силах облегчить жизнь таким домашним любимцам.

Сначала она сделала инвалидную коляску для соседской собаки, а дальше помогло «сарафанное радио». К девочке стали обращаться владельцы домашних животных, которые не могут самостоятельно передвигаться. Школьница представила свой проект на волонтерском форуме, где получила первое место. За победу ей полагается 500 тысяч рублей.

Хочется еще больше животных поставить на ноги! Я не собираюсь останавливаться на этом. Буду стараться работать активнее, приобщаю сестру к делу. Деньги с гранта пойдут на трубы, швейную фурнитуру, колеса и так далее. В общем на все, что нужно для изготовления.

Кристина Станкова
школьница

Свои работы и счастливых собак и кошек, которые получили возможность передвигаться самостоятельно, девочка выкладывает в Instagram и находит большой отклик среди подписчиков.

Она организовала сбор благотворительной помощи приютам для животных в школе и старается приобщить к своему любимому делу младшую сестру, пишет «Комсомольская правда».

Ранее «Летидор» писал о том, что молодой человек смастерил лифт для своего кота, который не может спускаться по лестнице в силу преклонного возраста.

_ Фото: Depositphotos_