Опубликовано 11 ноября 2021, 18:10
1 мин.

Блогер сделал лифт для кота, которому тяжело ходить по лестнице

Домашнему любимцу уже 20 лет
Блогер-миллионник живет в Новой Зеландии. Он публикует развлекательный контент и показывает своих домашних любимцев — собаку Макса и кота Фродо. Рыжий кот давно не гоняет по дому и не хулиганит по ночам. Зато любит греться на солнышке возле бассейна во дворе. Чтобы хвостатый не напрягался, спускаясь по высокой лестнице, заботливый хозяин сделал для пожилого любимца специальный лифт.
Блогер сделал лифт для кота, которому тяжело ходить по лестнице

© Depositphotos

Устройство для спуска по крутой лестнице Лиам придумал сам. Он сделал подобие рельсов из досок и фанеры. На них водрузил небольшую платформу и соединил ее с электрической лебедкой.

Молодой человек протестировал устройство — проверил на мягкой игрушке, сможет ли котик безопасно опускаться и подниматься. Видеоролик блогер опубликовал на своем YouTube-канале.

_ Ну, что парень, тебе нравится? Это огромный успех, мой кот теперь будет спускаться к любимому бассейну без проблем._

Лиам Томпсон
блогер

Еще до «изобретения» кошачьего лифта Лиан Томсон позаботился о том, чтобы его любимец мог беспрепятственно передвигаться по дому.

Молодой человек сделал платформу с бортиками из фанеры, постелил на нее мягкую ткань и прикрутил колесики — получилась тележка. Ее он прицепил к машинке с дистанционным управлением со смартфона. Так у Фродо появился транспорт для перемещения по дому.

Ранее «Летидор» писал о том, что ученые выяснили, почему собаки поворачивают голову при общении с человеком.

_ Фото: Depositphotos_