Опубликовано 15 декабря 2021, 11:45
1 мин.

Родителям рассказали, как организовать питание в детском саду при аллергии у ребенка

Памятка для семей
Некоторые родители сталкиваются с проблемой питания детей. У малышей может быть аллергическая реакция на множество продуктов, но не всегда в детском саду педагоги готовы пойти на уступки. В госуслугах объяснили, как организовать диету ребенка на время пребывания в группе. Подробнее об этом читайте в нашей новости.
Родителям рассказали, как организовать питание в детском саду при аллергии у ребенка

© Depositphotos

Как отмечается в Telegram-канале госуслуг, родителям следует написать заявление на имя заведующей детского сада. Документ можно отправить по почте или принести лично руководству дошкольного учреждения. Нужно подробно рассказать о заболевании и приложить заключение лечащего врача, в котором будет указан перечень запрещенных продуктов.

Заведующая должна принять заявление в работу и организовать питание ребенку с аллергией. Если заведующая откажет или не ответит, напишите заявление в Роспотребнадзор или прокуратуру.

Госуслуги

Иногда за диетическое питание может быть назначена цена, которая отличается от платы за детский сад. Эти нюансы можно проверить на сайте городской администрации или уточнить у заведующей детского сада.

Если в дошкольном учреждении все же отказываются или не могут организовать индивидуальное питание для ребенка, с 2021 года разрешено приносить пищу с собой. Ребенку должны выделить для нее место в холодильнике и предоставить возможность разогреть ланч, заключили специалисты госуслуг.

Ранее «Летидор» писал о том, как многодетным родителям выбрать подарки для своих малышей.

Фото: Depositphotos