Опубликовано 05 ноября 2021, 18:45
2 мин.

Регина Тодоренко рассказала, как развивает речь своего сына

Маленький Майкл уже говорит длинными предложениями
Регина Тодоренко и Влад Топалов воспитывают единственного сына. Майкл появился на свет в декабре 2018 года спустя пару месяцев после того, как его родители официально оформили свои отношения. Несмотря на загруженный рабочий график, телеведущая и ее супруг уделяют развитию сына максимум своего времени. Их усилия дают плоды. Мальчик делает успехи в гимнастике, разбирается в музыке (мальчик хочет играть на фаготе), хорошо разговаривает.

Звездная мама частенько общается со своими поклонниками, которые присылают ей вопросы в «Инстаграм». Конечно, большая их часть посвящена Майклу — его развитию и достижениям.

Один из подписчиков задал вопрос о развитии речи ребенка, поинтересовавшись, как Регина «запускала» ее.

Телеведущая призналась, что в ее арсенале большое количество упражнений на развитие речи. Но, по мнению Тодоренко, главное даже не это, а «быть в диалоге с ребенком».

«Когда Михаил только начал издавать более-менее понятные звуки, моей задачей было не закрывать его потребности моментально. А просить выразить свою мысль и развить в нем необходимость говорить. В моменте я знала, чего он хочет. Но говорила, что не понимаю и просила повторить. Он повторял только интонацию, тк не мог выговорить все буковки. А потом интонации преобразовывались в сложные интересные предложения»,

— рассказала Регина.

Другой подписчик попросил телеведущую рассказать об успехах ее сына. Тодоренко с удовольствием это сделала.

Так, в свои неполные 3 года Майкл умеет самостоятельно намазывать масло на хлеб, под присмотром может сварить пельмени. И, как выразилась Регина, «знает всю рутину». Кроме того, в данный момент мальчик предпочитает не мультфильмы, а концерты симфонического оркестра.

«Я радуюсь, когда ребенок просит поставить балет «Пер Гюнт» или «Щелкунчика»»,

— написала в Stories звездная мама.

В каких случаях ребенка необходимо показать логопеду раньше, чем ему исполнилось 6 лет, узнайте на «Летидоре» ЗДЕСЬ.

В цитатах автора орфография и пунктуация сохранены.

Фото, видео: Instagram@reginatodorenko