Опубликовано 18 октября 2021, 18:40
1 мин.

Пятилетний детсадовец едва не утонул во время урока плавания

Ребенок в больнице
Занятия в бассейне в одном из детских садов Липецка проходят регулярно. Прежде подобных инцидентов не случалось. Малыша обнаружила на дне чаши бассейна воспитатель и сразу же вызвала скорую помощь.
Пятилетний детсадовец едва не утонул во время урока плавания

© Depositphotos

До приезда медиков инструктор по плаванию делала мальчику искусственное дыхание, состояние малыша врачи оценивают как крайне тяжелое. Ребенок впал в кому еще в карете скорой помощи, сейчас он находится в отделении реанимации местной больницы под аппаратом ИВЛ.

«В этот день урок плавания проходил у 12 дошколят, чаша бассейна была заполнена водой на 45 сантиметров. Когда дети стали выходить, инструктор заметила, что один мальчик лежит в воде»,

пишет издание «Город 48».

Инструктор имеет большой опыт работы с детьми и уверяет, что не оставляла малышей в бассейне без присмотра. Департамент образования Липецка проводит внутреннюю проверку, к выяснению обстоятельств трагедии подключилась прокуратура.

Ранее «Летидор» писал о том, в детсаду Екатеринбурга сверстник едва не задушил 4-летнего мальчика. Он накинул ему на шею удавку, воспитатели не обратили на инцидент внимания.

_ Фото: Depositphotos_