Опубликовано 01 декабря 2021, 17:30
1 мин.

Психотерапевт объяснила, как создать новогоднее настроение

Если его нет
Многие россияне называют Новый год самым любимым праздником, а новогодних каникул и подарков от Деда Мороза одинаково ждут и дети, и взрослые. Однако все чаще новогоднее настроение появляется в самый последний момент или совсем отсутствует. Как вернуть ощущение праздника, когда уже давно не ребенок, читайте в нашей новости.
Психотерапевт объяснила, как создать новогоднее настроение

© Depositphotos

Любой праздник — это положительные эмоции, которых так не хватает в обычной жизни, но новогоднее настроение само по себе не возникнет, для этого нужно сначала создать праздник внутри себя. Психотерапевт Татьяна Караваева советует заранее подумать о том, где и с кем вы собираетесь встретить Новый год и заняться самым приятным, но сложным делом — выбором подарков.

Украсьте дом гирляндами, свечками, мишурой. Это желательно делать не в последний момент, а тоже заранее. Новогодние атрибуты в квартире поднимают настроение. Хороший способ развеять собственное уныние — устроить праздник своим самым родным и близким людям.

Татьяна Караваева
психотерапевт

Новогоднее настроение может создать даже баночка зеленого горошка, из которого вы приготовите оливье, или новая гирлянда.

Важно обращать внимание на мелочи, из которых и складывается ощущение праздника, пишет издание «Доктор Питер».

Ранее «Летидор» писал о том, что у российского Деда Мороза появился свой поезд для путешествий.

_ Фото: Depositphotos_