Опубликовано 26 ноября 2021, 20:25
1 мин.

У российского Деда Мороза появился свой поезд для путешествий по стране

На нем зимний волшебник посетит 36 городов
Передвижная резиденция деда Мороза отправится в большое новогоднее путешествие уже через несколько дней. Празднично оформленный поезд, в котором есть приемная Деда Мороза, вагон-ресторан и сувенирная лавка, за 41 день побывает более чем в 30 российских городах. Подробности читайте в нашей новости.

Презентация сказочной передвижной резиденции состоялась на Казанском вокзале Москвы. Оценить свой новый транспорт приехал лично зимний волшебник.

Поезд отправится из Великого Устюга и будет находиться в пути 41 день. Он сделает остановки в Вологде, Ярославле, Нижнем Новгороде, Перми, Екатеринбурге, Ижевске, Казани, Самаре, Саратове, Волгограде и других городах. Финиширует проект в канун Старого Нового года в Великом Устюге.

_Я, Дед Мороз из Великого Устюга, в этом году впервые отправлюсь в путешествие по стране на своем сказочном новогоднем поезде. Больше месяца мы со Снегурочкой будем в пути и побываем в 36 городах. В каждый город мы привезем праздник и хорошее настроение, анимационную программу, игры, танцы и поздравления. Приходите встречать Поезд Деда Мороза! _

российский дед Мороз

В каждом городе, где поезд сделает остановку, дети и их родители смогут поучаствовать в праздничных мероприятиях, отправить поздравительную открытку и получить новогодний подарок из рук зимнего волшебника.

Это крупнейший социальный новогодне-рождественский проект в России. Благодаря ему тысячи детей и родителей увидят Деда Мороза вживую и погрузятся в атмосферу зимней сказки, отметили в РЖД.

Ранее «Летидор» писал о том, что в Москве заработала новогодняя почта деда Мороза.

_ Фото: Visualrian/ Виталий Белоусов_