Опубликовано 24 октября 2021, 15:00
1 мин.

Психолог рассказала, как правильно заниматься со школьником во время каникул

И не перегрузить его
Все российские школы уходят на осенние каникулы с 30 октября. Об этом заявили в Минпросвещения. Решение о переносе отдыха для школьников связано с введением нерабочих дней по всей стране. Как распределить нагрузку на ребенка, чтобы сохранить у него учебный настрой во время отдыха, читайте в нашей новости.
Психолог рассказала, как правильно заниматься со школьником во время каникул

© Depositphotos

Забывать о школьной программе на каникулах специалисты не рекомендуют, но советуют уважать мнение ребенка и при этом не перегрузить его учебой дома. Если школьника зовут поиграть друзья или он просто не настроен на занятия, лучше перенести их на следующий день.

«Достаточно заняться устными предметами, которые можно почитать и заполнить пробелы. Важно, чтобы у ребенка была мотивация, он не должен учиться только по указанию родителей»,

— рассказала детский психолог Наталья Наумова в интервью «Федеральному агентству новостей».

Специалист считает, что школьникам на каникулах нужно заниматься не больше 30 минут в день. Главное, чтобы занятия были регулярными, тогда они принесут намного больше пользы. Школьнику необходимо самому составлять график, в какой день и какие предметы он будет изучать.

Ранее «Летидор» писал о том, как научить ребенка делать уроки быстро.

_ Фото: Depositphotos_