Опубликовано 21 декабря 2021, 09:00
1 мин.

Психолог рассказал, почему важно писать письма Деду Морозу

Это поднимает самооценку ребенка
Письмо зимнему волшебнику — это не просто добрая семейная традиция. Ребенку необходимо мечтать, поэтому Дед Мороз — это некий символ исполнения мечты и реализации детских желаний. Подарок от главного новогоднего персонажа поднимает настроение и самооценку малыша. Подробности читайте в нашей новости.
Психолог рассказал, почему важно писать письма Деду Морозу

© Depositphotos

Написание письма помогает ребенку научиться четко формулировать свои желания, мотивирует хорошо себя вести и прилежно учиться, так считает психолог Андрей Зберовский.

Специалист уверен, что письмо волшебнику нужно для того, чтобы поселить в душе маленького человека веру в чудо.

Для некоторых детей мнение родителей постепенно перестает быть авторитетным. Дед Мороз — это внешняя сила, которая дисциплинирует ребенка. Дети дают обещание хорошо учиться и хорошо себя вести, чтобы получить подарок. Многие становятся серьезнее, берут себя в руки, начинают лучше управлять своим поведением.

Андрей Зберовский
психолог

Дед Мороз не должен заваливать ребенка кучей подарков. Восторг быстро пройдет, а желание получать все больше и больше может усилиться.

По мнению психолога, даже если малыш случайно узнает, что Деда Мороза не существует, это не сильно его расстроит, дети склонны долго верить в других сказочных персонажей, пишет «Вечерняя Москва».

Ранее «Летидор» писал о том, что психолог объяснила, почему дети верят в Деда Мороза.

_ Фото: Depositphotos_