Опубликовано 10 ноября 2021, 16:15
1 мин.

Психолог объяснила, почему полезно проводить время с близкими

Приходит понимание и не только
В современных условиях многим бывает непросто уделять время самим себе и семье. Люди зациклены на работе и охоте за достижениями. Даже когда они приходят домой по вечерам, поговорить с близкими у них попросту нет сил. Психолог Юлия Костюк напомнила о важности проведения времени с партнером и детьми и рассказала, какие преимущества оно дает.
Психолог объяснила, почему полезно проводить время с близкими

© Depositphotos

Специалист в своем аккаунте в Instagram подчеркнула, что качественный досуг с семьей укрепляет отношения и дает чувство принадлежности определенному кругу, причем не только детям, но и взрослым.

Проводя время со своей семьей, вы можете на практике показывать своим детям настоящие семейные ценности, учить гибкости, уважению к старшим, честности и щедрости, ответственности за себя и других и умению прощать.

Юлия Костюк
детский психолог

Также, уделяя время семье, родители демонстрируют детям их важность, находятся рядом с ними и делят моменты радости и печали. Совместный досуг приводит и к лучшему пониманию потребностей друг друга, добавила эксперт.

Кроме того, время с семьей позволяет учиться новому. Мамы, папы и дети обмениваются интересной информацией или просто беседуют, становясь ближе и понимая, чем живет каждый из них, заключила Костюк.

Ранее психолог Андрей Зберовский рассказал «Летидору», какие занятия с детьми укрепят семейные отношения.

Фото: Depositphotos