Опубликовано 28 марта 2022, 11:15
1 мин.

Психолог объяснила, как быстро уложить ребенка спать

Без слез и скандалов
Не все дети одинаково хорошо засыпают. Есть мамы, которые не знают, что такое проблемы с укладыванием спать: устал — уснул. Но все же большинство малышей засыпают с трудом. Не помогают сказки, расслабляющая музыка и теплая ванна. Психолог и мама двоих детей рассказала, как ей удается быстро уложить малышей спать. Подробности читайте в нашей новости.
Психолог объяснила, как быстро уложить ребенка спать

© Depositphotos

Хейли Райс поделилась забавным, но действенным лайфхаком в социальных сетях. Женщина объяснила, что как и большинство родителей она не могла уложить детей вовремя. Малыши капризничали, требовали еще почитать сказки и категорически отказывались засыпать.

Ученые обнаружили, что смех от щекотки, как и искренний смех перед сном, повышает выработку мелатонина, снимает напряжение в теле, дает выход тревожной энергии и помогает детям заснуть. Теперь перед сном я смешу детей, после этого они спят всю ночь.

Хейли Райс
психолог, детский психотерапевт мама двоих детей

Такой способ укладывания детей спать психолог считает самым веселым.

После нескольких минут искреннего смеха малыши с удовольствием бегут в свои кроватки и не просыпаются до самого утра. Находку британки уже оценили многие родители, пишет The Sun.

Ранее «Летидор» писал о том, что эксперт рассказала, как уложить спать ребенка в незнакомом ему месте.

_ Фото: Depositphotos_