Опубликовано 17 марта 2022, 11:50
1 мин.

Эксперт рассказала, как уложить спать ребенка в незнакомом ему месте

В дороге или путешествии
Дети очень тонко чувствуют все сомнения и переживания родителей. Важно понимать, что любое изменение обстановки может повлечь за собой небольшой «сбой программы» сна. Часто уложить ребенка спать в автомобиле, самолете или на новом месте невозможно — малыш волнуется и капризничает. Подробности читайте в нашей новости.
Эксперт рассказала, как уложить спать ребенка в незнакомом ему месте

© Pexels

Эксперт по сну Джессика Дэвис дала несколько советов родителям, которые помогут уложить ребенка на дневной сон в незнакомом месте или в дороге. Если малыш ощущает тревогу, нужно помочь ему почувствовать себя в безопасности, чтобы он ощущал себя как дома. В этом помогут любимые игрушки и сказки.

Перед дальней дорогой нужно обратить внимание на то, чтобы поездка не выбила малыша из привычного графика. Билеты лучше покупать на утренние рейсы, чтобы у ребенка была возможность поспать. Малыш беспокоится еще и потому, что его окружают непонятные ему звуки — шум двигателей или стук колес поезда, важно отвлечь его от этого.

Джессика Дэвис
эксперт по сну

Специалист также рекомендует не создавать проблему, если ребенок отказывается от дневного сна.

При путешествии в регион с другим часовым поясом лучше сразу начинать жить по-новому времени, так малышу будет проще приспособиться к изменившимся условиям, пишет The Sun.

Ранее «Летидор» писал о том, что перинатальный психолог рассказала, когда ребенок может начать спать в отдельной комнате.

_ Фото: Pexels_