Опубликовано 21 апреля 2021, 17:00
1 мин.

Профилактика рака и ожирения: диетологи рассказали, какие продукты особенно полезны мужчинам

В списке есть овощи, орехи и рыба.
Профилактика рака и ожирения: диетологи рассказали, какие продукты особенно полезны мужчинам

© Depositphotos

Американские специалисты рассказали, какие продукты стоит есть мужчинам. Нутрициолог Кери Ганс включил в список миндаль, богатый магнием. Он напомнил, что у мужчин с нехваткой магния может снизиться уровень тестостерона. Также минерал важен для здоровья сердца и кровеносных сосудов. Диетолог Эми Шапиро посоветовала мужчинам есть продукты, богатые ликопином, такие как помидоры. Ликопин снижает риск рака предстательной железы — заболевания, грозящего одному из девяти мужчин. Диетолог Кристи Бриссетт уточнила, что рак предстательной железы чаще грозит людям с ожирением.

Она порекомендовала есть больше овощей и фруктов, а также чернику — низкокалорийный источник пищевых растительных волокон.

Диетологи Лиззи Лакатос и Тэмми Лакатос-Шеймз посоветовали заменить бифштексы и бекон в рационе сардинами. «Сардины богаты белком и представляют собой один из лучших источников жиров омега-3, которые обладают противовоспалительным действием и понижают риск хронических заболеваний, в том числе заболеваний сердца и связанных с ними факторов риска», — объяснили они изданию Eat This, Not That!

А ранее врач назвал опасные для мужчин продукты.

Фото: Depositphotos

Устали читать? Тогда слушайте и смотрите! «Летидор» теперь в TikTok!