Опубликовано 30 мая 2017, 17:27

Пробная сдача ЕГЭ по иностранным языкам начнется в 2020 году

Такое заявление сделала глава Минобрнауки Ольга Васильева.
Пробная сдача ЕГЭ по иностранным языкам начнется в 2020 году

Школьники целого ряда регионов России в обязательном порядке познакомятся с ЕГЭ по иностранным языкам уже в 2020 году, сообщила министр образования и науки РФ Ольга Васильева. Свое заявление она сделала в ходе пресс-конференции, посвященной первому дню основного периода сдачи Единого госэкзамена.

Страна готовится медленно, но верно к сдаче иностранных языков, в 2022 году сдача ЕГЭ по иностранному языку будет обязательной. В 2020 году в ряде регионов ЕГЭ пройдет в апробационном режиме,

  • сказала глава Минобрнауки.

Она также напомнила, что с 2017 года почти во всех заданиях различных предметов исчезает тестовая часть. Она останется только в экзамене по иностранным языкам, в том числе, и когда он перейдет в разряд обязательных.

Кстати, в том же, 2020 году, обязательным может стать ЕГЭ по истории. Окончательное решение еще не принято, однако исключать такую возможность не стоит.

Напомним, пока школьники обязаны сдавать только математику и русский язык. Основной период для ЕГЭ начался вчера, 29 мая. В этот день можно было сдать информатику и географию.

Кстати, хакеры уже успели атаковать портал онлайн-наблюдения за экзаменом. Однако, по словам главы Рособрнадзора, они все были отбиты и на ход ЕГЭ не повлияли.